6 мая  в Георгиевском храме г. Видное отметили престольный праздник – день памяти небесного покровителя храма. Божественную литургию совершил настоятель протоиерей Михаил Егоров в сослужении клириков храмов Видновского благочиния. 

За Литургией молились прихожане и многочисленные гости. Песнопения исполнил хор под руководством Светланы Березенко, а также дети из храмовой студии “Хорос”, которые в эти пасхальные дни впервые вышли на клирос.

В своей проповеди настоятель Георгиевского храма протоиерей Михаил Егоров поздравил всех с праздником и отметил, что храм, построенный в честь святого великомученика Георгия Победоносца,  посвящен также подвигу героев Великой Отечественной войны.

– Мы благодарим Бога за славные события 1945 года, за все то предстательство, которое Он даровал русской земле, – подчеркнул отец Михаил. – Особенно символично то, что днем окончания основных боевых действий Великой Отечественной войны считается день, когда православные христиане молятся покровителю воинства русского – святому великомученику Георгию.

Память об этом мы храним в своих сердцах.

По окончании богослужения духовенство и прихожане обошли храм крестным ходом.

Затем на Аллее Славы города Видное состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню святого великомученика Георгия Победоносца, а также Дню воинской доблести Подмосковья.

В них приняли участие настоятель протоиерей Михаил Егоров совместно с духовенством храма, глава Ленинского городского округа Станислав Каторов, председатель Совета депутатов округа Станислав Радченко, благочинный Видновского церковного округа иеромонах Софроний (Горохольский), представителями общественности и администрации округа, жители города Видное.

Минуту молчания возвестил главный колокол колокольни Георгиевского храма.

Празднование памяти святого Великомученика Георгия по традиции открывает торжества, посвященные Великой Победе, на Видновской земле.