Дата | Праздник | Богослужения | Клирики |
---|---|---|---|
18 марта Понедельник |
Благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев | *8-00 – Утреня, Часы, Вечерня *18-00 – Великий покаянный канон |
протоиерей Михаил Егоров |
19 марта Вторник |
42 мученика, во Амморее: Константин, Аетий, Феофил, Феодор, Мелиссен, Каллист, Васой и прочие с ними | *8-00 – Утреня, Часы, Вечерня *18-00 – Великий покаянный канон |
священник Владимир Маркер |
20 марта Среда |
Священномученики, в Херсонесе епископствовавшие: Василий, Ефрем, Капитон, Евгений, Еферий, Елпидий и Агафодор | *8-00 – Утреня, Литургия Преждеосвященных Даров *18-00 – Великий покаянный канон |
священник Олег Осадчий |
21 марта Четверг |
Преподобный Феофилакт исповедник, епископ Никомидийский | *8-00 – Утреня, Часы, Вечерня *18-00 – Великий покаянный канон |
священник Иоанн Степанчук |
22 марта Пятница |
Мученик Урпасиан | 8-00 – Утреня, Литургия Преждеосвященных Даров, освящение колива 17-00– Утреня, Полиелей, Исповедь |
протоиерей Михаил Егоров |
23 марта Суббота |
Великомученик Феодор Тирон. 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся |
8-30 - Часы, Литургия, Панихида 17-00 - Всенощное бдение |
протоиерей Михаил Егоров, архидиакон Вениамин, диакон Виктор Тишковец     Помогающие: священник Олег Осадчий, священник Иоанн Степанчук, священник Владимир Маркер |
24 марта Воскресение |
Неделя 1-я Великого постаТоржество Православия |
6-30 - Часы, Литургия 8-00 Водосвятный молебен 8-30 - Часы, Литургия 17-00 - Вечерня, Утреня |
Ранняя:священник Олег Осадчий,диакон Виктор Тишковец     Помогающие: священник Иоанн Степанчук, священник Владимир Маркер Поздняя:протоиерей Михаил Егоров,архидиакон Вениамин     Помогающие: священник Иоанн Степанчук, священник Владимир Маркер |
25 марта Понедельник |
Святитель Григорий Двоеслов, папа Римский | *8-30 - Часы, Вечерня *17-00 - Утреня |
священник Владимир Маркер |
26 марта Вторник |
Святителя Никифора, патриарха Константинопольского | *8-30 - Часы, Вечерня *17-00 - Утреня |
священник Владимир Маркер |
27 марта Среда |
Феодоровская икона Божией Матери | *8-30 - Часы *17-00 - Литургия Преждеосвященных Даров |
протоиерей Михаил Егоров, диакон Виктор Тишковец     Помогающий: священник Олег Осадчий |
28 марта Четверг |
Мученик Агапий и с ним семь мучеников: Пуплий, Тимолай, Ромил, два Александра и два Дионисия | *8-30 - Часы, Вечерня *17-00 - Утреня |
священник Иоанн Степанчук |
29 марта Пятница |
Мученик Савин | 8-30 - Часы, Литургия Преждеосвященных Даров 17-00 – Заупокойная Утреня |
священник Иоанн Степанчук, архидиакон Вениамин     Помогающий: священник Олег Осадчий |
30 марта Суббота |
Преподобный Алексий, человек Божий Поминовение усопших |
8-30 - Часы, Литургия, Панихида 17-00 - Всенощное бдение |
протоиерей Михаил Егоров, архидиакон Вениамин, диакон Виктор Тишковец     Помогающие: священник Олег Осадчий, священник Иоанн Степанчук, священник Владимир Маркер |
31 марта Воскресение |
Неделя 2-я Великого постаСвятитель Григорий Палама, архиепископ Фессалонитский |
6-30 - Часы, Литургия 8-00 Водосвятный молебен 8-30 - Часы, Литургия 10-30 - Соборование 17-00 – Пассия. Акафист Страстям Христовым |
Ранняя:священник Иоанн Степанчук,диакон Виктор Тишковец     Помогающие: священник Олег Осадчий, священник Владимир Маркер Поздняя:протоиерей Михаил Егоров,архидиакон Вениамин     Помогающие: священник Олег Осадчий, священник Владимир Маркер |
* — Богослужения совершаются в нижнем храме с понедельника утра по пятницу утро